Sportabzeichen-Verleihung für die Teilnehmer 2007

Verfasst von Richard Dvořák am .

IMG_2860.jpgAm Donnerstag, dem 28. Februar 2008 fand die Sportabzeichenverleihung 2007 in der Sportheimgaststätte der Spvgg Mössingen statt.

Gut 70 Sportler fanden sich ein um in einem feierlichen Rahmen  ihre Urkunden und Abzeichen entgegen zu nehmen.


 

 

 


Besonders zu erwähnen ist Albert Metzger, der mit über 70 Jahren das goldene Sportabzeichen zum 22. Mal errang.

Die Spvgg Mössingen bedankte sich bei Elfi Wolff mit einem Blumenstrauß übrgeben durch Annette Scheufele.

Auch in diesem Jahr wird die „Miss Leichtathletik der Spvgg“ wieder den Sportabzeichentreff leiten und hofft wieder auf viele alte und noch mehr neue Gesichter die sich mittwochs auf dem Sportgelände der Spvgg Mössingen einfinden um gemeinsam das Sportabzeichen abzulegen. 

 

Im Anschluss an die Verleihung wurde in gemütlicher Runde gefachsimpelt und die sportlichen Ziele für die kommende Saison festgelegt. 

 

Infos zum Sportabzeichen gibt es rechtzeitig im Amtsblatt.

 

 

Folgende Teilnehmer/innen haben das Sportabzeichen 2007 abgelegt:


Bronze:
Evi Ayen, Sabine Schlegel, Sylvia Scheck, Irina Nill, Gudrun Käpernick, Jürgen Machann, Steffen Föll, Isaac Dominguez, Harry Bechtold.

Bronze Wiederholung:
Heidi Löffelhardt, Ute Koll-Szonell, Sabine Schnitzer-Giesa, Renate Lassar, Anna Voitl, Yvonne Ayen, Inge Ackermann, Claudia Machann, Luise Kübler, Inge Holzwarth, Susanne Dieter, Ariane Schönit, Benedikt Müller, Hans-Peter Färber, Karl-Heinz Deisbock, Peter Schlegel, André Lüttich.

Silber:
Karla Sporckmann-Lüttich, Regina Philipp, Irmgard Schmid, Wilma Looser, Renate Lück, Helena Bühler-Mehl, Karoline Zeller, Marianne Real, Kirsten Patzelt, Joachim Leibfritz, Gerhard Gonser, Arthur Musiol, Mike Schramm, Manfred Löffelhardt

Silber Wiederholung:
Conny Lengerer, Anne-Christin Vogt, Anne Gauckler, Anita Streib, Margot Mößner, Petra Müller, Heidrun Midinet, Ulrike Kleinschroth, Karin Schauber, Uschi Pfeiffer, Sabine Nill, Hans Müller, Dr. Richard Martini, Walter Linko, Max Göhner, Günter Krautter, Josef Turad, Wolfgang Wulle, Dr. Götz Egerter, Hartmut Böhringer, Dieter Schneider, Dieter Koch, Reinhart Neumann, Karlheinz Müller, Dieter Laur, Reinhard Lobert.

Gold 5:
Traude Sigloch, Angela Meyer-Steigleder, Hanne Wick, Waltraud Laur, Eva-Maria Ferber, Ulnke Schneider, Martin Strohmaier, Walter Wagner, Paul Ayen, Udo Midinet, Manfred Nill,

Gold 6:
Erika Steinhilber, Monika Duffner, Lydia Ziegler, Jutta Wagner, Vreni Dominguez, Margit Savannia, Volker Eissler, Richard HoIzäpfel.

Gold 7:
Martha Schanz, Johannes Winkler, Hermann Stolz, Roland Eißler.

Gold 8: Elfi Wolff
Gold 9: Angelika Kinzel
Gold 10: Jürgen Schänzlin, Dr. Wolfgang Sigloch
Gold 11: Karl Sulz
Gold 12: Dieter Heimerdinger
Gold 13: Adolf Wagner
Gold 15: Birgit Seufert
Gold 20: Marianne Sulz
Gold 22: Albert Metzger


Weibliche Jugend und männliche Jugend:

Bronze: Tina Villgrattner, Leonie Bitzer, Anna Liebs, Clara Färber, Kai Uhlemann, Dennis Schlegel, Tom Villgrattner, Finn Schneider, Manuel Müller

Silber: Carolin Patzelt, Sandxa Schlegel, Daniel Dieter, Marc Müller, Jan Giesa

Gold: Alexandra Lüttich, Rebecca Lüttich, Verena Patzelt, Vanessa Hübner, Lars-Felix Neth, Sandro Verworn, Kevin Beyer, San Käpernick, Felix Lück, Moritz Lück

Gold 4: Anne Hetzer, Tirza Doden, Mara Saur, Jana Ayen, Valentin Müller, Raphael Nill, Lasse Ayen, Cedrik Schneider, Nicolai Machann, Nils, Krohn, David Schneider, Mirko Ulbricht, Sam Ziegler.

Gold 5: Sophia Pfeiffer, Marie Meyer, Liljana Basara, Julia Kaufmann, Esther Midinet, Matthias Ferber, Jonathan Ferber, Philmon Nill, Marius Schneider.

Gold 6: Jana Röcker, Marcel Sulz 

 

 

Drucken